В Иркутске завершился сезон одного из самых зрелищных видов спорта - хоккея с мячом. Иркутский клуб «Байкал-Энергия» впервые в своей истории завоевал золото Высшей лиги, став чемпионом.
Регулярный чемпионат команда завершила на втором месте в своей подгруппе, а в финальном этапе продемонстрировала настоящий характер. В группе с сильнейшими соперниками иркутяне не потерпели ни одного поражения, а в решающих матчах за 1-3 места одержали победы на домашнем льду. Вратарь команды Павел Спасов был признан лучшим игроком финального этапа.
Для Эн+ Телеком поддержка «Байкал-Энергии» - это вклад в популяризацию профессионального спорта в Приангарье и разделять с болельщиками радость ярких спортивных побед яркие спортивные победы. Спорт объединяет людей, воспитывает характер и формирует здоровое будущее для наших городов.
Поздравляем команду, тренерский штаб и болельщиков с этим значимым достижением и желаем новых побед!
О ХК «Байкал-Энергия»: Иркутский хоккейный клуб с мячом - многократный чемпион России, обладатель Кубка мира. Команда является гордостью региона и центром притяжения для тысяч болельщиков.